Directorio

Dirección postal: Circuito Interior de Ciudad Universitaria s/n Pisos 11, 12 y 13 de la Torre II de
Humanidades Col, C.U., 04510 Alcaldía de Coyoacán, CDMX

 

Dirección
direccion@iibi.unam.mx
5550-7461

Dra. Georgina Araceli Torres Vargas
Directora e investigadora

 

55562-30327
55562-30329
55562-30339


 

Asistente ejecutivo: Lic. Claudia Muñoz Santillan

 

direccion@iibi.unam.mx
clausIIBI@gmail.com

 

Apoyo académico: Lic. Diana Isela Hurtado Glez.

55562-30355

diana@iibi.unam.mx

       

Secretaría Académica
academic@unam.mx
academic@iibi.unam.mx
5550-7463

Dr. Egbert John Sánchez Vanderkast,
Secretario académico e investigador

 

562-30328
562-30338
562-30336

egbert@unam.mx

 

Asistente ejecutivo: Mtra. Mari Carmen Rivera Ortiz

 

academic@unam.mx
academic@iibi.unam.mx

 

Apoyo: Lourdes Ramírez Cano

 

lourdes@iibi.unam.mx

       

Secretaría Técnica
tecnica@iibi.unam.mx
562-30044

Mtra. Kenya Olivera González
Secretaria Técnica

562-30044
562-30045

kenya@iibi.unam.mx

 

Asistente ejecutivo: Lic. Marcela De León Ham

 

marcela@iibi.unam.mx

       

Secretaría Administrativa
administrativa@iibi.unam.mx
5623-0372

Mtra. Dulce María López Nava
Secretaría Administrativa

562-30372

administrativa@iibi.unam.mx

 

Asistente ejecutivo: Lic. Wendy Mortera Ruenes.

Ext 42030

morterawen@gmail.com